Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реализуется профильная спортивно-патриотическая смена «Алтай - 2021». PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
12.08.2021 11:40

  Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай совместно с подведомственным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения» проводит  в туркомплексе «Манжерок» профильную спортивно-патриотическую смену "Алтай-2021" для 102 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  Программа смены подготовлена военно-патриотическим центром «Вымпел» Республики Алтай совместно с общественной организацией ветеранов пограничной службы Республики Алтай «Рубеж» и включает в себя занятия по нескольким блокам: спортивный, военный, поисковая работа, история России и республики. На занятиях  по поисковой направленности ребята знакомятся  с экспонатами с мест боевых сражений ВОВ, слушают рассказы о работе поисковых отрядов.  Спортивный блок состоит из игры в волейбол, футбол, пушбол, тренировки по самообороне и боевым единоборствам.  Специалисты Национальной библиотеки РА им. М.В.Чевалкова, Комитета по делам ЗАГС и архива РА, Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА, Центра молодёжной политики РА проводят занятия по истории России и Республики Алтай, при этом особое внимание уделяется периоду Великой отечественной войны. Военный блок с ребятами отрабатывают сотрудники силовых структур: МВД, МЧС, УФСИН, Пограничного Управления ФСБ России по РА.  Они проводят занятия по огневой, строевой подготовкам, топографии, медицине, тактике.

  По традиции смену посетили приглашенные гости: Борис Бергер, бард, популярный исполнитель авторской песни из г.Барнаула; Олег Хорохордин, Глава Республики Алтай; Александр Карелин, трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе.  Знаменитый спортсмен рассказал о возможностях и перспективах развития патриотического воспитания, о личных достижениях и победах, дал практические советы всем, кто решил связать свою жизнь со спортом.