Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ИТОГОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ о проведении детской оздоровительной кампании 2021 года PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
23.08.2021 14:51

  Одной из основных направлений деятельности АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» является организация отдыха и оздоровления  детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  В текущем году летняя оздоровительная кампания проходила в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной  инфекции, что требовало  особой концентрированной работы специалистов управлений социальной поддержки населения. В целом, запланированные мероприятия по организации отдыха детей и их  оздоровления выполнены, официальных жалоб на качество организации отдыха не поступало.

  В марте-апреле 2021 года объявлен Открытый конкурс на право заключения договоров на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и детских оздоровительных лагерях Республики Алтай.

  В адрес АУ РА «КЦСОН» для участия в Открытом конкурсе поступило 17 заявок. По итогам сопоставления и оценки конкурсной документации все Заявители к заключению государственных контрактов на оказание оздоровительных услуг.

  В 2021 году на проведение детской оздоровительной кампании из республиканского бюджета выделено 20 283 682 (двадцать миллионов двести восемьдесят три тысяч шестьсот восемьдесят два) рубля. Осуществлена закупка путевок на сумму 19 875 722 (девятнадцать миллионов восемьсот семьдесят пять тысяч семьсот двадцать два) рубля, из них в санаторно-оздоровительные учреждения – 5 947 750 (пять миллионов девятьсот сорок семь тысяч семьсот пятьдесят) рублей, в детские оздоровительные лагеря – 13 927 972 (тринадцать миллионов девятьсот двадцать семь тысяч девятьсот семьдесят два) рубля. На перевозку организованных групп детей к местам отдыха и обратно израсходовано 407 960 (четыреста семь тысяч девятьсот шестьдесят) рублей.

  Количество оздоровленных детей составило 1285 человек со всех муниципальных образований республики, что составляет 3,4% от количества обучающихся в соответствии с Социальным паспортом Республики Алтай за 2020-2021гг., из них:

  • дети, проживающие в малоимущих семьях – 1105 человек,
  • дети с ограниченными возможностями здоровья – 74 человек,
  • дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей – 106 человек.

  В текущем году осуществлен заезд 218 детей в санаторно-оздоровительные учреждения.  В детские оздоровительные лагеря направлены 1067 детей, из них 677  детей охвачено республиканскими профильными сменами. Направления профильных смен: спортивные – 3, военно-патриотическая – 1, эколого-туристические – 1, творческие – 1, реабилитационная – 1. Каким бы ни было направление профильной смены, каждый ребенок в ее рамках получает знания и навыки здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей среде и ее обитателям, доброжелательного отношения к себе и окружающим людям, об истории и опыте наших дедов и прадедов, и конечно, море положительных эмоций и впечатлений, новых знакомств и новых друзей.

  При перевозке организованных групп детей в санаторно-оздоровительные учреждения случаев ДТП и травматизма не было.

  По итогам проведения оздоровительной кампании выражаем благодарность специалистам Управлений социальной поддержки населения,  курирующих организацию оздоровительной  кампании в 2021 году – Колбацких Светлане Сергеевне (г.Горно-Алтайск), Шараховой Наталье Владимировне (Шебалинский район), Адыкаевой Ирине Владимировне (Улаганский район), Астафьевой Анжелике Олеговне (Турочакский район), Шалбыковой Сурнай Диргаловне (Онгудайский район) за качественную организацию и проведение летней оздоровительной кампании и руководителям оздоровительных учреждений – Загородневой Ирине Владимировне, директору детского оздоровительного центра «Лебедь» и Зяблицкому Сергею Ивановичу, генеральному директору ООО туристского комплекса «Манжерок».