Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обучение в Школе ухода PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
29.11.2023 15:29

  Система долговременного ухода является одним из приоритетов национального проекта «Демография» и комплексной мерой реализации социальной политики в отношении лиц, нуждающихся в посторонней помощи, а именно пожилых граждан и инвалидов.  В 2023 году Республика Алтай начала реализацию пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

  «Школа» ухода – это актуальная современная технология, которая заключается в обучении уходу за маломобильными гражданами на дому с использованием технических средств реабилитации, специалистов учреждения и родственников

В АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» 29.11.2023г. прошел обучающий семинар для специалистов социальной сферы по организации Школы ухода.

  Обучающий семинар проводился с целью формирования у сотрудников учреждений социального обслуживания совокупности знаний, умений предоставлению услуг по уходу за пожилыми гражданами и инвалидами, а также дополнительных профессиональных компетенций с учетом современных требований и стандартов, в том числе по работе с конкретным оборудованием и техническими средствами реабилитации.

  Участниками семинара стали специалисты КУ РА «Управление социальной поддержки населения» г. Горно-Алтайск, Майминского  и Онгудайского района. Спикерами семинара являлись Боконокова С.М - директор БУ РА «Дом-Интернат «Алтай», Затулякина О.В. - заместитель директора «Дом-Интернат «Быйанду» и  Ефимова Н.А.- старшая медицинская сестра БУ РА «Дом-Интернат «Алтай».

В программе семинара было   изучение теоретических основ и практическое освоение навыков.
Обновлено 29.11.2023 16:08