Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Второе место в пятом туристическом слете. PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
12.08.2013 15:09

     С 25 по 28 июля 2013 года прошел 5-й туристический слет среди работников подведомственных учреждений министерства труда и социального развития Республики Алтай, всего приняли участие 19 команд. В этом году туристический слет проводился в Улаганском районе, за перевалом Кату-Ярык.

 

     Туристический слет начался с оценки художественной самодеятельности, где команда АУ РА «КЦСОН» выступила «Цыганским табором», по итогам которого заняла второе место. На второй день состоялся конкурс «Полоса препятствий» в каждой команде было по 5 человек. В этом конкурсе команда заняла второе место, в этот же день среди руководителей всех учреждений прошел конкурс «Дарц», где директор АУ РА «КЦСОН» заняла почетное пятое место, на третий день состоялся конкурс «Веселый старт» и перетягивание каната, а также конкурсная комиссия оценивала бивуак, где наша команда была лучшей среди всех участников. В общекомандном зачете команда АУ РА «КЦСОН» вышла на второе место, уступив команде УСПН «Усть-Канского района».

 

     Надо отметить, что все команды подошли очень ответственно к турслету, было заметно, что все они хорошо подготовлены. Вечером после спортивных мероприятий артисты Дом культуры с.Улаган устроили концерт.

 

     Само расположение пятого туристического слета в Улаганском районе стало одним из самых запоминающихся мероприятий для всех участников соревнований, данный район удивителен не только своей красотой, богатством водопадов и озер, но знаменитым перевалом в Республике Алтай Кату-Ярык, который является самым сложным для проезда перевалом, протяженность которого составляет 3 500 метров.

 

     В завершении туристического слета состоялось торжественное закрытие, победителей наградили дипломами, грамотами и медалями, а также было принято решение провести 6-й туристический слет в Чойском районе.

Обновлено 21.10.2019 12:35