Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В АУ РА «КЦСОН» прошло рабочее совещание по реализации республиканских целевых программ PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
29.08.2013 15:43

     В АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» 29 августа 2013 года прошло рабочее совещание по реализации мероприятий трёх республиканских целевых программ, получивших грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва).

 

     На совещании присутствовали представители Министерства труда и социального развития Республики Алтай, управлений социальной поддержки и комплексного центра социального обслуживания населения, всего более 50 человек.

 

     Об основных итогах и перспективах взаимодействия с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по реализации целевых программ рассказал и.о. министра труда и социального развития Республики Алтай, отметив, что тесное сотрудничество Фондом налажено с 2010 года. По новым целевым программам предусмотрено финансирование на три года.

 

     О ходе реализации подпрограммы «Охрана семьи и детства» государственной программы Республики Алтай «Обеспечение социальной защищенности и занятости населения» рассказала заместитель министра труда и социального развития Республики Алтай. В подпрограмме задействованы управления социальной поддержки населения Майминского, Турачакского, Усть-Коксинского районов, г.Горно-Алтайска, а так же ГАГУ. В рамках программы планируется работать с семьями на ранних этапах семейного неблагополучия.

 

     Заведующая организационно-методическим отделением АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» осветила основные вопросы реализации республиканской целевой программы «Социальная адаптация граждан, освобожденных из мест лишения свободы, в Республике Алтай на 2013-2017 годы». В рамках программы планируется создать ресурсный центр по внедрению ювенальных технологий  на территории региона, службы «кейс-менеджмента», а так же клубы для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, школьные службы примирения.

 

     Методист организационно-методического отделения АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» рассказала о мероприятиях, реализуемых в рамках республиканской целевой программы «Защита от жестокого обращения и профилактика насилия детей в Республике Алтай на 2013-2016 годы».  Это мероприятия по созданию таких служб, как  ресурсный центр «Академия социальных инноваций», служб «Игровой автобус», стажировочных площадок по внедрению технологии раннего выявления семейного неблагополучия и работы со случаем нарушения прав несовершеннолетних, добровольческих агентств, семейных клубов и клубов для несовершеннолетних, склонных к девиантному поведению. Все мероприятия осуществляются управлениями социальной поддержки населения при тесном межведомственном взаимодействии.

 

     Завершилось рабочее совещание выступлением заместителя начальника финансово-экономического отдела министерства труда и социального развития Республики Алтай, которая рассказала о финансовом обеспечении целевых программ и требованиях к отчетам по их реализации.

Обновлено 21.10.2019 12:32