Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Очная служба непрерывного социально-психологического сопровождения «Доверие» АУ РА КЦСОН проводит семинары для детей, подростков и их родителей PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
13.12.2013 11:14

На  базе АУ РА "Комплексный центр социального обслуживания населения" в рамках РЦП «Защита от жестокого обращения и профилактика насилия детей в Республике Алтай на 2013-1016 годы», софинансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва) с июля 2013 года работает очная Служба непрерывного социально-психологического  сопровождения "Доверие".

Служба создана  для обеспечения полноценного психического и личностного развития несовершеннолетних, находящихся в кризисной ситуации, молодежи, в соответствии с индивидуальными возможностями и особенностями, просвещение родителей по вопросам воспитания и развития детей и коррекции детско-родительских отношений.

Специалисты службы оказывают очные социально-психологические услуги детям, подвергшихся жестокому обращению и/или преступным посягательствам и их семьям.

С целью профилактики аутоагрессивного поведения и психологической  реабилитации личности подростков в настоящее время специалисты службы проводят два семинара  «Мое будущее - в моих руках» и  «Школа уверенного поведения». На тренинговых занятиях подростки учатся уверенному поведению, владеть своими эмоциями, справляться с кризисным состоянием.

Участниками данных семинаров стали обучающиеся АОУ НПО РА «Майминское ПУ-49»  в возрасте от 16 до 18 лет в количестве 20 человек.

В следующем году службой планируется организовать семинары различной тематики для родителей, имеющих сложности в воспитании и для помощи в  решении детско-родительских конфликтов.

Кроме того, специалисты службы оказывают очные индивидуальные психологические консультации.

В службу для участия в семинарах и получения индивидуальных психологических консультаций и сопровождения могут обращаться дети, подростки и их родители, молодежь, также принимаются  заявки на проведение семинаров от учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Служба находится по адресу: г.Горно-Алтайск, проспект Коммунистический,89, АУ РА КЦСОН (Дом ветеранов), тел. 6-30-79.

Обновлено 13.12.2013 11:18