Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обучающий семинар по подготовке тренеров PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
13.11.2014 17:21
  С 10 по 13 ноября 2014 года на базе АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» проходил обучающий семинар по подготовке тренеров по обучению кураторов технологии раннего выявления семейного неблагополучия и работе со случаем на территории Республики Алтай. В течение нескольких дней 13 специалистов со всех БУ РА «УСПН», в том числе специалисты АУ РА «КЦСОН» обучались технологии проведения тренингов для кураторов, работающих со случаем раннего выявления жестокого обращения с ребенком в семье. Семинар проводила кандидат социологических наук, доцент заведующий кафедрой социальной работы ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» Чудова Светлана Георгиевна. Участники приобрели опыт оценки безопасности нахождения ребенка в семье, степень риска для жизни и здоровья ребенка. С помощь ролевых игр научились работать с сопротивлением клиента, на практике отрабатывали трудные случаи. Ознакомились с ведением нормативной документацией, том числе приобрели профессиональные компетенции тренера.
  По итогам семинара всем участникам были выданы сертификаты государственного образца. Все участники отметили, значимость, важность полученных знаний, необходимость их в практическом применении.
  В последний день семинара была проведена супервизия для специалистов, работающих по технологии раннего выявления и работы со случаем, где кураторы случая, работающие в БУ РА «УСПН» Майминского, Шебалинсокого, Онгудайского районов, имели возможность вынести на коллективное обсуждение примеры из своей практики, обсудили положительные, продуктивные моменты, в том числе свои затруднения.