Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Проведен мастер – класс по мыловарению PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
26.05.2016 17:01

Продолжаются занятия семейного клуба «Семейная гостиная», созданного в рамках проекта Благотворительного фонда «Мама» «Очаг семьи – залог благополучия», получивший государственную поддержку, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05. 04. 2016 № 68- рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Так 26 мая текущего года проведен мастер – класс по мыловарению. Мыловарение стало сегодня модным веянием. Мыло ручной работы очень ценится, в нем содержится минимальное количество вредных химических соединений, зато полезных веществ для кожи очень много. Это и базовые масла, которые увлажняют, восстанавливают и бережно ухаживают за ней, и эфирные масла, эффективность которых улучшает качество домашнего мыла в разы. 

Так участникам мероприятия мастер по изготовлению мыловарения рассказала о возможностях использования различных эфирных масел, красителей, основ, используемых при создании собственного мыла. Все члены клуба смогли собственными руками изготовить мыла, используя различные формы – это и цветы, сердечки, лепестки и т.д. Всего участниками мероприятия стали 14 человек, надо отметить, что все были в восторге от данного занятия и многие задумались о собственном домашнем изготовлении мыла ручной работы.

Итогом мероприятия стали пожелания о дальнейшем участии в мастер – классах и теплые слова благодарности и обмен успехами в творческих начинаниях.

    

Обновлено 23.10.2019 18:26