Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Открытие республиканской смены «Я гражданин – России» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
08.06.2016 14:09

    Традиционно в 15 - й раз на базе учебно-тренировочного центра "Семинский перевал" при поддержке Правительства Республики Алтай 7 июня текущего года состоялось открытие республиканской профильной смены "Я - гражданин России"! Организатором смены является Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, смену проводят специалисты автономного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения".

Всего в смене участвуют 110 детей из каждого муниципального образования республики, основными партнерами при проведении смены являются Военный комиссариат, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство внутренних дел Республики Алтай и региональное отделение ДОСААФ России Республики Алтай.

    За время смены дети освоят навыки физической и строевой подготовки, научатся стрельбе из огнестрельного, пневматического оружия, примут участие в соревнованиях по основам поисково-спасательной работы и предупреждению пожаров, а также поучаствуют в практических занятиях на знание правил дорожного движения.

     План мероприятий профильной смены включает в себя организацию спортивных, досуговых занятий, в том числе организацию встреч с известными и выдающимися людьми. Так, 8 июня состоялось общение участников смены с двукратным серебряным призером олимпийских игр по биатлону в г.Сочи. Спортсменка рассказала ребятам о себе, тренировочном процессе. В результате встречи дети смогли получить автограф и сфотографироваться на память.

     Смена продлится до 17 июня текущего года. В течении пребывания на УТЦ "Семинский перевал" ребята получат массу положительных впечатлений, новых знаний и раскроют свои творческие способности!

   

Обновлено 23.10.2019 18:19