Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
14.06.2016 10:21

Автономное учреждение Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения» осуществляет деятельность по предоставлению социальных услуг гражданам в стационарной и полустационарной форме.

В структуре учреждения 3 отделения: отделение "Ресурсный центр социальных инноваций", отделение по работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами, социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов (стационарное).

Администрация организации, отделение "Ресурсный центр социальных инноваций", отделение по работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами расположены в двухэтажном здании по адресу: город Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 89.  Площадь составляет  716,7  кв. м.

Социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов расположено в двухэтажном здании по адресу: с. Майма, ул. Трудовая, 57. Площадь - 532 кв. м.

 

 

Здания оборудованы системами водо-, тепло-, электроснабжения и канализации; оснащены телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет.

На зданиях имеются вывески с указанием наименования организации, режима работы.

В наличии информационные стенды, содержащие информацию в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Информационные стенды размещены в доступном для посетителей месте, оформлены в легко читаемой и понятной форме.

На информационных стойках размещены печатные материалы, содержащие информацию, отражающую технологии социального обслуживания населения, используемые в организации.

В административном здании организации имеется:

оборудованный кабинет психолога

 

кабинет предоставления услуги по формированию навыков компьютерной грамотности,

социальная парикмахерская

   

, мультимедийное оборудование.

В социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов имеются комнаты для проживания на 16 мест

кабинеты физиотерапии, массажа, гирудотерапии, процедурный кабинет, кабинет ЛФК, актовый зал для проведения досуговых мероприятий, площадка для занятий спортом (волейбольная площадка, баскетбольный щит для игры в стритбол,  шведская стенка и турники для подтягивания). Функционирует система видеонаблюдения. Территория отделения оборудована  системами наружного освещения.

Для удобства посетителей на дверях кабинетов имеются информационные вывески. Кабинеты оснащены телефонной связью, компьютерной и оргтехникой с выходом в Интернет, офисной мебелью.

Здания  организации оборудованы в соответствии с требованиями программы «Доступная среда»: вход в основное здание оборудован подъемником. На прозрачном полотне входной двери нанесена яркая контрастная маркировка для ориентации слабовидящих людей. На лестницах внутри помещения установлены поручни.

Начало и конец лестницы покрашены полоской желтого цвета. Ширина дверных проемов на 1 этаже расширены до 90 см.

В социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов вход в отделение оборудован пандусом. Функционирует вертикальное подъемное устройство для маломобильных категорий населения. Для людей с нарушениями зрения используются специальные зрительные ориентиры информационного назначения - цветные маяки, для инвалидов с нарушением слуха - информационные стенды. Перевозка получателей социальных услуг осуществляется на специально оборудованном автомобиле. Для слабовидящих граждан перед входом и лестницей установлены тактильные плиты. Санузлы оборудованы поручнями для инвалидов-колясочников. В жилых комнатах на дверях установлены пороги для их беспрепятственного проезда.  В санузле и жилых комнатах имеются кнопки экстренного вызова.

Для оказания услуг по временному обеспечению граждан пожилого возраста и инвалидов техническими средствами реабилитации в отделении предоставляются технические средства реабилитации: опорные трости, ходунки, костыли различного вида и инвалидные коляски, которые выдаются во временное пользование.

Организация располагает 3  автомашинами:

  • MERCEDES-BENZ, 2016 года выпуска
  • RENAULT DUSTER, 2014 года выпуска
  • ЛУИДОР – 225OD8, 2014 года выпуска.

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности Центра функционирует официальный сайт www.aura-kcson.ru, а также предоставлена возможность обратится в организацию по телефонам: 8 (38822)49269, 8 (38822)49280.

Обновлено 15.05.2023 16:21