Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
28.11.2017 17:50

  В городе Челябинске 23-25 ноября текущего года прошла VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». В конференции участвовали 400 участников из 85 регионов страны. В форуме обсудили проблемы поддержки и развития малого и среднего бизнеса в регионах и разработали стратегию развития инфраструктуры поддержки бизнеса на 2018 год.

  Участники работали на четырех площадках. В секции «Открывай» обсудили проблемы начинающих предпринимателей, бизнес-инкубаторов и молодежного бизнеса. Работа секции «Сопровождай» была посвящена вопросам поддержки предпринимательства. В секции «Развивай» обсуждались вопросы региональных гарантийных и микрофинансовых организаций. Следующая секция «Производи» собрала представителей направлений кластерного развития и инжиниринга. На ней, в частности, говорилось о необходимости повышения роли малого и среднего бизнеса в производственном секторе. 24 и 25 ноября прошла секция «Регионы-2018», на которой региональные представители презентовали и защитили свои комплексные программы развития предпринимательства в регионах.

  В секции «Сопровождай» на площадке «Сессия по отработке стандарта деятельности и создания типовых планов действий», посвященной социальному предпринимательству, приняли участие специалисты АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения», при котором действует ЦИСС. Представители ЦИССов и федеральные эксперты обсудили перспективы центров инноваций в будущей системе поддержки СМСП, услуги, которые должен оказывать ЦИСС и вопросы отчетности, как индикатора эффективности работы в регионах.
     
Обновлено 22.10.2019 09:40