Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ФОРУМ социальных предпринимателей Республики Алтай PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
27.11.2018 09:25

  23.11.2018г. в актовом зале АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» прошел  Форум социальных предпринимателей Республики Алтай «Социальное предпринимательство – перспективы развития республики».

  В работе Форума приняли участие представители органов власти Республики Алтай, субъекты малого и среднего предпринимательства, руководители социально ориентированных некоммерческих организаций, студенческая молодежь, обучающиеся по программе «Социальное предпринимательство».

  Форум стал площадкой для демонстрации лучших проектов республики  в социальной сфере, коммуникационной площадкой по выстраиванию эффективного сотрудничества между социальными предпринимателями, представителями государственной власти, общественных организаций и СМИ,  дал толчок для дальнейшего развития социального предпринимательства, для вовлечения предпринимателей в сферу социального бизнеса.

  По мнению организаторов форума, Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай, Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай и АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» значительный рост экономики региона возможен за счет активизации деятельности социальных предпринимателей в рамках национальных проектов: «Демография», «Образование», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

  В рамках форума состоялось  награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства  «Лучший социальный проект года». Победителями признаны:

  • · Лучший социальный проект года в сфере туризма – ИП КФХ Мачиешан А.К.; 
  • · Лучший социальный проект года в сфере образования – ИП Имамадиева Г.Б.; 
  • · Лучший социальный проект года в сфере социального обслуживания  - АНО «Центр социальной поддержки»; 
  • · Лучший социальный проект в сфере культуры – ИП Годжурова М.А.; 
  • · Лучший социальный проект года в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта – РОО «Федерация горных лыж и сноуборда Республики Алтай»; 
  • · Лучший социальный проект года в сфере развития сельских территорий – ИП Метреев А.О.; 
  • · Лучший социальный проект года в сфере сельского хозяйства – ИП КФХ Бельбеков Э.А.; 
  • · Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении – ООО «Лекарственные травы». 

    Специальными призами за участие в Конкурсе удостоены:

  • ИП Чугулов А.С. – за сохранение культурных ценностей алтайского народа;
  • ИП Акпасов К.А. – за активную жизненную позицию и стремление к совершенству.

   Всего на участие в Конкурсе было подано 16 заявок от представителей некоммерческих организаций, коммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории республики.

  Горно-Алтайское отделение ПАО «Сбербанк России», ИП Имамадиева Г.Б., АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» оказали спонсорскую помощь в виде денежного вознаграждения выпускников Школы социального предпринимательства  за актуальные и перспективные, на их взгляд, проекты.

  В ходе проведения форума участники получили индивидуальные консультации у  представителей министерств и ведомств, у экспертов форума и бизнес-тренеров.