Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Организованно и проведено XXI методическое объединение психологов PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
10.12.2018 14:28

  7 декабря текущего года состоялось XXI методическое объединение психологов социального обслуживания населения Республики Алтай. Цель данного мероприятия – обмен опытом деятельности психологов, с участием специалистов Главного управления МЧС Республики Алтай по работе с острыми стрессовыми ситуациями.

 

  В мероприятии приняло участие 12 человек: психологи УСПН муниципальных образований республики, г. Горно-Алтайска и ДПИ №2.

  На методическое объединение были приглашены: ведущий специалист, эксперт-психолог Главного управления МЧС Республики Алтай, ведущий психолог ФГУКУ  первый отряд УФПС по Республике Алтай. Эксперты рассказали о том, как оказать психологическую помощь в экстремальной ситуации, разобрали виды реакций при стрессовых ситуациях такие как: плач, истерика, апатия, страх и как с ними работать.

  В первой половине дня рассмотрели теоретические вопросы по работе психологов в чрезвычайной ситуации по коррекции стрессовых реакций потерпевших. Вторая половина дня была посвящена практической отработке навыков речи и поведения психолога в ЧС и в пунктах временного размещения.

  Подвели итоги 2018 года по работе методического объединения, проделанную работу оценили на отлично.  Составили план на 2019 год.