Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В АУ РА «КЦСОН» состоялась защита социальных проектов школьников и студентов PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
10.04.2019 16:20

 В рамках сотрудничества автономного учреждения Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения» с Министерством образования и науки Республики Алтай и Горно – Алтайским экономическим техникумом Респотребсоюза РА 10 апреля текущего года состоялась итоговая защита социальных проектов слушателей обучающей программы «Социальная практика «Предпринимательский квест для несовершеннолетних».

 Данная программа направлена на формирование и развитие навыков предпринимательской и проектной деятельности у студентов и школьников, а также на получение знаний по социальному предпринимательству.

 Социальные проекты на защите представили следующие участники обучающих занятий: воспитаники КОУ РА "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Г. К. Жукова", обучающиеся в Республиканском классическом лицее,  БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса», а также студенты «Горно – Алтайского экономического техникума РА», всего 11 человек. Обучение длилось с октября по апрель.

  На защите социальных проектов присутствовали Первый заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, директор Горно – Алтайского экономического техникума Респотребсоюза РА, заведующая отделом по профориентационной работе БУ РА "Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай", директор детского центра развития и коррекции (Барсик и Ко), а также участники нового набора на обучающую программу по основам социального предпринимательства: студенты Горно - Алтайского государственного университета 3 курса, направление социальная работа; студенты Горно - Алтайского экономического техникума Респотребсоюза РА.

 Занятия предпринимательством облегчают путь к самоопределению и профориентации, помогают развивать и вырабатывать такие полезные качества, как целеустремленность, решительность, уверенность в себе, эрудированность, стремление к обучению, умение анализировать и убеждать. Кроме того, обучение по программе дает обучающимся возможность определиться со своей будущей профессией.

 По итогам мероприятия все ребята получили памятные подарки и сертификаты, подтверждающие обучение по основам социального предпринимательства.   Лучшим проектом конкурсное жюри оценило проект "Социальное кафе".


 

 

 

Обновлено 21.10.2019 16:31