Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Специалисты АУ РА «КЦСОН» поздравили детей г. Горно-Алтайска с Днем защиты детей PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
03.06.2019 12:46

  В минувшую субботу, 1 июня текущего года, психологи АУ РА «КЦСОН» по традиции приняли участие в проведении мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

  Специалисты провели с ребятами игру «Нарисуй свой портрет с закрытыми глазами». Нарисованный портрет они уносили с собой, в этой игре ребята приняли активное участие, игра сопровождалась звонким смехом. С малышами провели игру «Собери картинку», где ребята на скорость собирали картинки из пазлов. Интересно прошел и конкурс «Загадок», который привлек большое внимание ребят, каждый участник получал сладкий приз.  Всего участие в описанных играх приняли 130 детей.

 

  Акцию «Белая лента» в этом году провели «Серебряные волонтеры», которые раздавали белые ленты,  как символ отказа от насилия в отношении детей. Данной акцией охвачено около 60 человек. Несмотря на погодные условия, волонтеры распространяли и календарики с информацией о Телефоне Доверия, роздано более 110 календариков. Как показывает практика, каждый второй житель республики не знает о существовании Телефона Доверия в Республике Алтай, и, практически никто не знает о символе «Белая лента», поэтому данные акции очень важны, а самое приятное, что проводят их люди «серебряного» возраста.

  Праздник удался, радовать детей всегда приятно!