Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реализуется республиканская профильная военно-патриотическая смена «Я - гражданин России!» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
13.06.2019 15:07

Реализуется республиканская профильная военно-патриотическая смена «Я - гражданин России!»

Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай совместно с подведомственным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения» с 2001 года проводит ежегодную республиканскую профильную военно-патриотическую смену «Я – гражданин России!» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В смене участвуют 110 юных граждан со всех муниципальных образований Республики Алтай.

В этом году  торжественное открытие смены состоялось 7 июня. Открыла смену заместитель министра труда, социального развития и занятости населения РА, Лыкова И.Д., а также с приветственными словами к детям обратились подполковник Бурый В.Ю. и представитель МЧС - начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шебалинскому и Онгудайскому району, Тайтаков А.А.

По уже сложившейся традиции открытие смены началось с парада-смотра строевой подготовки и исполнения строевой песни. Программа профильной смены включает в себя комплекс профилактических, показательных и образовательных мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений, проведение профориентационной работы, обеспечение военно-патриотического воспитания.

Основными партнерами при проведении смены являются Министерство внутренних дел по Республике Алтай, Главное управление МЧС России по Республике Алтай, ФКУ «Военный комиссариат Республики Алтай», Пограничное Управление ФСБ России по Республике Алтай, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по РА.

На сегодняшний день свои мероприятия провели ФКУ «Военный комиссариат Республики Алтай» и Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по РА, Главное управление МЧС России по Республике Алтай.

На мероприятиях Военного комиссариата Республики Алтай дети обучились строевой подготовке, сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе из огнестрельного, пневматического оружия, прошли военизированную эстафету. Кроме того, дети встретились с героем России, депутатом Госдумы от Самарской области Игорем Станкевичем, с депутатом Госдумы Родионом Букачаковым.

Представители Управления Росгвардии устроили для  юных патриотов показ экипировки и снаряжения подразделений Росгвардии, провели смешанную эстафету, отработали приемы задержания и сопровождения правонарушителей и показали выступления на перекладине и брусьях.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай провели для детей практические занятия по обучению навыкам использования средств индивидуальной защиты, навыкам поисково-спасательной работы, навыкам проведения противопожарных мероприятий.

Данная смена продлится до 19 июня, за оставшееся время дети   познакомятся с работой сотрудников ДПС на автодороге «Чуйский тракт», пройдут практические занятия: «Основы следопытства», «Основы топографии», пограничную эстафету и многое другое.