Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Завершились курсы повышения квалификации по программе: «Технологии работы с замещающими семьями: психолого-педагогическое сопровождение и восстановительная медиация» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
08.10.2019 10:15

   С 30 сентября по 4 октября текущего года проходили курсы повышения квалификации для специалистов органов опеки и попечительства по программе: «Технологии работы с замещающими семьями: психолого-педагогическое сопровождение и восстановительная медиация». На курсах приняли участие 18 специалистов из 10 муниципальных образований республики: Чемальский, Майминский, Чойский, Усть-Канский, Усть-Коксинский, Кош-Агачский, Турочакский, Онгудайский, Шебалинский районы и г. Горно-Алтайск.

   Организаторы курсов: Благотворительный фонд «МАМА» совместно с АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Министерства труда, социального развития и занятости населения РА.

     Программа курсов была направлена на повышение профессиональной компетентности специалистов системы профилактики социального сиротства.

На курсах повышения квалификации специалисты дополнили свои знания нормативно-правовой базы в области социального обслуживания и сопровождения замещающих семей, в вопросах возрастной психологии, семейной психологии и семейных кризисах, в вопросах эмоционального выгорания родителей и специалистов системы семейного устройства детей. Кроме того, специалисты освоили элементы технологии «восстановительная медиация», которые  так необходимы для успешной коммуникации.  Во время курсов специалисты органов опеки и попечительства не только получили новые знания, но и поделились своим опытом и знаниями с коллегами. Курсы проводили психологи, медиаторы  АУ РА «КЦСОН», а также начальник отдела семейной политики, опеки и попечительства Министерства труда, социального развития и занятости населения РА и заведующая отделением опеки и попечительства «Управления социальной поддержки населения  г. Горно-Алтайска».

По окончанию курсов все специалисты получили удостоверения установленного образца. Многие специалисты отметили огромную пользу такого рода курсов, которые дают новые знания, умения и навыки, применимые в работе. Вот, что говорят слушатели курсов повышения квалификации:

«…Хочу поблагодарить, за новые знания, положительные эмоции. Желаю как можно чаще организовывать подобные курсы».

«Выражаю огромную благодарность за предоставленную возможность принять участие в курсах. Мне как молодому специалисту было полезно и очень интересно. Я узнала много нового, наполнила багаж знаний в области нормативно-правовых документов. Научилась грамотно вести диалог и корректно задавать вопросы. Переняла положительный опыт у коллег и просто очень хорошо провела время».

« Все было очень интересно, атмосфера была благоприятная, много интересной и  полезной информации было получено за время прохождения обучения».