Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Социально-средовая реабилитация PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
28.02.2020 14:09

 Социально-средовая реабилитация включает содействие в предоставлении необходимого набора технических средств реабилитации и создание условий для реабилитационного процесса.


 В отделении, в целях организации комфортного социально-бытового обслуживания, выделены помещения для проживания и для проведения реабилитационных мероприятий. Жилые 2-х и 5-ти местные комнаты снабжены мебелью, постельными принадлежностями, имеется санузел и душевые комнаты, оборудованные поручнями. Ширина коридоров, дверных проемов соответствуют СНиПам. Обустройство всего здания произведено с учетом потребностей инвалидов и маломобильных групп населения. Вход в отделение оборудован пандусом. Для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры при социально-реабилитационном отделении функционирует лифт—подъемная платформа, а также осуществляется транспортное обслуживание маломобильных граждан, в т. ч. использующих инвалидные кресла-коляски. Автомобиль «Газель» оборудован электрогидроподъемником.


 Реализация основных направлений реабилитации инвалидов предусматривает использование инвалидами технических средств реабилитации, которые являются важнейшим компонентом системы социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями. Их значение особенно возрастает на этапе адаптации.


 Отделение оснащено техническими средствами реабилитации:

 - для восстановления способности к передвижению и самообслуживанию, среди них - трости опорные, костыли, поручни, кресла-коляски, аппарат ортопедический «Динамический параподиум»;

 - для ухода, способствующие соблюдению правил личной гигиены и сохранению целостности кожных покровов—противопролежневые матрацы, кресло-стулья с санитарным оснащением и пр.
Обновлено 28.02.2020 14:10