Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Детскому телефону доверия исполняется 10 лет PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
19.03.2020 12:58

    В 2020 году общероссийскому детскому телефону доверия под единым номером 8 800 2000 122 исполняется 10 лет. Детский телефон доверия создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.

    Телефон доверия — служба, предназначенная для оказания психологической помощи людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

  Проблемы, переживания, негативные эмоции — это то, с чем сталкивается каждый из нас, и это нормально. Но иногда мы не можем с этим справиться в одиночку. В таких случаях бывает полезно обратиться за помощью к психологу, лично или же по телефону - 8 800 2000 122.

    В настоящее время к номеру подключены 220 служб в 85 субъектах Российской Федерации. В 67 регионах детский телефон доверия работает круглосуточно. Он создан в целях оказания помощи детям в кризисных ситуациях, а также профилактики жестокого обращения с детьми.

   На телефоне доверия работают профессиональные консультанты-психологи. Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию, адрес не нужно,  никто не потребует cчета за разговор, каким бы длительным он не получился - звонок с любого мобильного и стационарного телефона БЕСПЛАТНЫЙ.

  В Республике Алтай круглосуточная служба «Телефон Доверия» создана в августе 2010 года на основании республиканской целевой программы «Защита от жестокого обращения и профилактика насилия детей в Республике Алтай на 2010-2012 годы» при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Служба входит в Российскую ассоциацию детских телефонов доверия и соответствует стандартам профессионального объединения.

  Рекламно - информационные материалы о деятельности детского телефона доверия.


{spoiler title= ДТД "Слова"opened=0}

{spoiler title= ДТД "Скажи о чем молчишь"opened=0}

{spoiler title= ДТД "Дворник"opened=0}



Обновлено 19.03.2020 14:28